Тюмень, 12.05.2016, 19:57

Как поступить, если магазин в Европе не доставляет товар после отправки денег - обращаться к нашим правоохранительным органам или в Европу?

Вопрос №10531804 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2016, 19:57
Связались с магазином в европе отправили деньги товар не доставили и видимо не собираются как быть? Куда обращаться к нашим правоохранительным органам или в европу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом платили? Если через PayPal (самый распространённый способ интернет-платежей), то обратитесь в службу поддержки, у них мощная программа защиты покупателей. Если иным платёжным сервисом, то обратитесь в их службу поддержки.

Попробуйте для начала эти варианты.

12.05.2016, 21:10

Через банк в банк иностранный

12.05.2016, 21:35

Понятно, что через банк, все платежи так или иначе идут через банки. Если карточкой оплачивали, то явно через какой-то платёжный сервис. Вот туда и обращайтесь. Это варианты просто возврата денег. При подозрении в мошенничестве обратитесь в полицию по месту жительства.

12.05.2016, 21:56