Как поступить, если магазин в Европе не доставляет товар после отправки денег - обращаться к нашим правоохранительным органам или в Европу?
Каким образом платили? Если через PayPal (самый распространённый способ интернет-платежей), то обратитесь в службу поддержки, у них мощная программа защиты покупателей. Если иным платёжным сервисом, то обратитесь в их службу поддержки.
Попробуйте для начала эти варианты.
Через банк в банк иностранный
Понятно, что через банк, все платежи так или иначе идут через банки. Если карточкой оплачивали, то явно через какой-то платёжный сервис. Вот туда и обращайтесь. Это варианты просто возврата денег. При подозрении в мошенничестве обратитесь в полицию по месту жительства.