Как заставить администрацию предоставить жилье гражданам с тяжелыми формами хронических заболеваний?
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Указанный перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 Посмотрите, если заболевание входит в перечень, то жилье Вам ОБЯЗАНЫ предоставить без всякой очереди. На этот счет имеется устойчивая судебная практика и действия администрации будут признаны незаконными в случае Вашего обращения в суд. Как заставить администрацию решить вопрос?
Если имеете право, а не предоставляют, то обжалуйте бездействие в суде. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст.
.
КАС РФ
Статья
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);