Заречный, 12.05.2016, 20:06

Как разрешить ситуацию при покупке машины с проблемами в документах и требованиями со стороны предыдущего владельца?

Вопрос №10531895 из г. Заречный
опубликован 12.05.2016, 20:06
Ситуация такая. Купили машину у человека, не вписанного в птс, договор составлен на последнего хозяина, вписанного в птс, оформление договора в ГАИ. При постановке на учёт выясняется что хозяин (последний в птс) поставил запрет на регистрацию, связываемся с продавцом, и соответственно с хозяином, выясняется, что он продал машину в рассрочку третьему, и он не доплатил часть суммы, на себя не регистрировал, и этот третий продал нашему продавцу. Вот такая каша, хозяин требует не достающую сумму, и все равно кто заплатит, 2 промежуточных перекупа нигде не прописаны, кроме договора купли продажи с хозяином. Понимаем что ошибка полностью наша, но машину на учёт поставить нельзя, что посоветуете? И если вариант платить хозяину, какие гарантии что он не потребует ещё? И как это сделать? Договор купли продажи получается хозяин сам не подписывал, что ещё усугубляет обстановку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин и требует недостающую сумму, для регистрации,, которую не заплатил перекуп, и ему все равно кто заплатит, соотвественнно машина без регистрации как железо с документами у нас.

12.05.2016, 20:18

ищите перекупа

12.05.2016, 20:20

Самые лучшие потребовать возврата денег чтобы в дальнейшем не было проблем

12.05.2016, 20:08

Деньги были отданы перекупу, а договор составлен на хозяина, деньги никак не потребуешь.

12.05.2016, 20:09

по факту мошенничества пишите заявление

12.05.2016, 20:11

У нас получается кроме договора купли продажи( который подписан не хозяином) и документов на машину ничего по сути нет, в полиции сказали что машину просто от берут и толку не будет никакого.

12.05.2016, 20:13

тогда ищите хозяина

12.05.2016, 20:14

Хозяин и требует недостающую сумму, для регистрации,, которую не заплатил перекуп, и ему все равно кто заплатит, соотвественнно машина без регистрации как железо с документами у нас.

12.05.2016, 20:18

ищите перекупа

12.05.2016, 20:20