Процесс наследования при отсутствии прямых наследников - дом в собственности сестры на не приватизированном участке
Дом в собственности у сестры на не приватизированном участке. Сестра умерла, детей, супруга и родителей нет. Из ближайших родственников-я (ее сестра) и племянники (один племянник прописан). как в этом случае происходит процесс наследования?
Здравствуйте! Племянник по отношению к Вам, есть ее ребенок? Если это ее ребенок, то наследует только он. Если ему нет 18, то за него действует законный представитель (опекун).
Наследуете только дом. В обычном порядке - через нотариуса.
Нужно обращаться к нотариусу писать заявление на открытие наследства
Дом в собственности у сестры на не приватизированном участке. Сестра умерла, детей, супруга и родителей нет. Из ближайших родственников-я (ее сестра) и племянники (один племянник прописан). как в этом случае происходит процесс наследования? Просьба внимательно прочитать вопрос и дать полный ответ.
консультации платные
Здравствуйте! Если племянники- ваши дети, то наследуете дом только вы. Удачи
детей, супруга и родителей нет.
и племянники (один племянник прописан).По отношению к сестре он кем приходится?
Вы всем специально даете такие консультации или только бесплатные, или вы работаете не по специальности...
только бесплатные