Пользователь 9111.ru
Ижевск, 12.05.2016, 20:55

Процесс наследования при отсутствии прямых наследников - дом в собственности сестры на не приватизированном участке

Вопрос №10532289 из г. Ижевск
опубликован 12.05.2016, 20:55
Дом в собственности у сестры на не приватизированном участке. Сестра умерла, детей, супруга и родителей нет. Из ближайших родственников-я (ее сестра) и племянники (один племянник прописан). как в этом случае происходит процесс наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Племянник по отношению к Вам, есть ее ребенок? Если это ее ребенок, то наследует только он. Если ему нет 18, то за него действует законный представитель (опекун).

12.05.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Наследуете только дом. В обычном порядке - через нотариуса.

12.05.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нужно обращаться к нотариусу писать заявление на открытие наследства

12.05.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дом в собственности у сестры на не приватизированном участке. Сестра умерла, детей, супруга и родителей нет. Из ближайших родственников-я (ее сестра) и племянники (один племянник прописан). как в этом случае происходит процесс наследования? Просьба внимательно прочитать вопрос и дать полный ответ.

12.05.2016, 21:04

консультации платные

12.05.2016, 21:05

Здравствуйте! Если племянники- ваши дети, то наследуете дом только вы. Удачи

12.05.2016, 21:06

детей, супруга и родителей нет.
и племянники (один племянник прописан).
По отношению к сестре он кем приходится?

12.05.2016, 21:07

Вы всем специально даете такие консультации или только бесплатные, или вы работаете не по специальности...

12.05.2016, 21:09

только бесплатные

12.05.2016, 21:10