Донецк, 12.05.2016, 20:48

Нотариальное согласие второго родителя - условия его силы и применимость при вывозе ребенка из ДНР в РФ

Вопрос №10532294 из г. Донецк
опубликован 12.05.2016, 20:48
Для вывоза ребенка с одним родителем из ДНР в РФ нужно нотариально заверенное согласие от второго родителя. А эти согласия, заверенные нотариусами ДНР, имеют силу в РФ? А если в РФ вывезет один из родителей, а обратно завезут бабушка или дедушка, тогда как? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не признаются в РФ документы выданные нотариуса ДНР, нужно только в Украине оформлять доверенность надлежащим образом.

12.05.2016, 21:17

Да. имеют юр. силу в РФ. так что можно выехать.

12.05.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да конечно же имеют всего

12.05.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А если в РФ вывезет один из родителей, а обратно завезут бабушка или дедушка, тогда как? спасибо.

12.05.2016, 21:02

Нотариальное согласие обоих родителей потребуется.

12.05.2016, 21:17