Нотариальное согласие второго родителя - условия его силы и применимость при вывозе ребенка из ДНР в РФ
Для вывоза ребенка с одним родителем из ДНР в РФ нужно нотариально заверенное согласие от второго родителя. А эти согласия, заверенные нотариусами ДНР, имеют силу в РФ? А если в РФ вывезет один из родителей, а обратно завезут бабушка или дедушка, тогда как? спасибо.
Не признаются в РФ документы выданные нотариуса ДНР, нужно только в Украине оформлять доверенность надлежащим образом.
Да. имеют юр. силу в РФ. так что можно выехать.
Да конечно же имеют всего
А если в РФ вывезет один из родителей, а обратно завезут бабушка или дедушка, тогда как? спасибо.
Нотариальное согласие обоих родителей потребуется.