Неожиданная новость - Жена подает на развод и алименты без моего присутствия во время командировки

Вопрос №10532715 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2016, 21:34
В данный момент я нахожусь в командировке, позвонила жена и сказала что подала на развод и на алименты. На следующий день сказала что суд прошло и она отнесла исковое судебным приставам. Как такое может быть без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

что-то быстро, на следующий день.

Участвовать в процессе развода имеете право

по алиментам можно получить судебный приказ, но его можно оспорить

12.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет такого быть не может

12.05.2016, 21:39

Вернее судебный приказ. Какие алименты. Я то и дело работаю и пытаюсь обеспечить семью.

12.05.2016, 21:45

за один день приказ не выдают

12.05.2016, 21:46

Получается что по приезду домой из командировки я тоже могу получить инвалидность и подать на алименты на жену. И извещать ни кого не надо, а просто поставить перед фактом?

12.05.2016, 21:57

Сможете подать..

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства, без привлечения алиментополучателя и должника,

13.05.2016, 06:04

Жена сказала что на алименты подала две недели назад, когда я уехал.

12.05.2016, 22:05

Тогда вполне вероятно, что приказ вынесен.

13.05.2016, 06:09