Саратов, 12.05.2016, 22:43

Проценты от зарплаты, которые могут быть изъяты судебными приставами при наличии задолженности в алиментах в размере 120 000 т.р. и рождении ребенка

Вопрос №10533237 из г. Саратов
опубликован 12.05.2016, 22:43
Имею задолжность в алиментах в 120 000 т.р Сколько процентов от зарплаты имеют право судебные приставы изымать? При этом родился не давно ребенок в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, в случае задолженности имеют право взыскивать до 70%. Вашей супруге следует обратиться в суд на взыскание с Вас алиментов на второго ребенка, тогда Вы вправе будете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, но это уменьшит размер алиментов на первого ребенка в будущем, но не уменьшит сумму Вашего долга. Удачи!

17.05.2016, 10:08

А часть 3 Антюхин не дочитал...

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

17.05.2016, 10:14

Ходил к судебным приставам, они сказали что у нас не не правильная информация, и будут удерживать 70% Как быть?

17.05.2016, 09:48

То есть должны удерживать 50%? И в суд обращаться на судебных приставов?

17.05.2016, 10:04

Дмитрий, согласно ч. 3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, удерживать по алиментам могут до 70% доходов должника, это действительно так.

Но Вы можете обратиться в суд с просьбой об уменьшении размера алиментов.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

17.05.2016, 10:13

Но долг образовался не совсем по моей вине. я работал и официальная зарплата была минимальная и я платил 1500. устроился на другую работу и так же продолжал платить алименты в размере 1500р при этом я не знал что надо говорить что я устроился на другую работу, я понимаю что незнание закона не освобождает от ответствинности. если бы я знал я бы оповестил судебных приставов, зачем мне долг накапливать? А мать ребенка знала об этом и умышленно копила задолженность.

17.05.2016, 10:29

Дмитрий, именно поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перерасчете и снижении размера алиментов.

17.05.2016, 10:34