Могу ли я уехать на родину без оплаты штрафа, поставленного мне сотрудниками ФМС в 2014 году?

• г. Бронницы

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Москву 2014 году. В 2014 на работе сотрудники ФМС поставили штраф 5000, я не платил штраф и до сех пор нахожусь в РФ.у меня есть деньги только на билет. Подскажите пожалуйста могу ли купив билет уехать на родину в Узб Не оплатив штраф или меня заставят платить штраф. Ответьте пожалуйста. Буду ждать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

возможно вас просто "потеряли".

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

сможете оплатить в аэропорту

Еще раз Здравствуйте. А могу я в аэропорту оплатить штраф или же надо идти в ФМС