Умер брат. Детей нет. Родители не вступили в наследство. Живу далеко, хочу наследовать долю брата.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если не пропустили срок, то заявление нотариусу. Если пропустили, то в суд за восстановлением срока и принятием наследства.

Вы сможете наследовать наследственное имущество брата, если родители откажутся от своей доли в указанном наследственном имуществе.

Родители зарегистрированы вместе с братом? Если да, то считается, что они фактически приняли наследство.