Как решить проблему с шумом в новом микрорайоне и жалобами соседей на лай собак?

• г. Москва

Как быть? Переехала в новый микрорайон, шумоизоляция плохая... Сосед ниже этажом жалуется периодически на лай моих собак (за весь год звонил 2 раза в последние два месяца) Дело в том что не всегда но бывает что поздно домой прихожу с работы, собаки лают когда темнеет и в подъезде ходят соседи, собаки очень маленькие, на них даже намордник не купить, да и толку от него нет, они в нем смогут выть. Ко мне уже приходил участковый, но он только посмеялся и сказал не обращать внимание, а он пришёл тк это он должен был. У меня тоже слышно соседей выше этажом, у них ребёнок бегает и прыгает, а в 3 часа ночи они на работу встают и топают как слоны, но я свыклась.

Сегодня сосед мне прислал смс с законами МО, я переживаю что они могут подать на меня заявление в суд, чем мне это грозит? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да ничем Вам это не грозит. Даже не переживайте. Максимум - пару раз наложат штраф за нарушение тишины, и-то для этого надо зафиксировать документально, что после 11 вечера именно из Вашей квартиры раздается шум, и этот шум превышает допустимое количество децибел, т.е. придется делать шумовые замеры. очень сомневаюсь, что ночью этим кто-то будет заниматься.

ДА НИ ЧЕМ ВАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ ЕКАТЕРИНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЯ