Петропавловск-Камчатский, 13.05.2016, 01:55

Как получить полное возмещение ущерба и избежать лишения прав после ДТП на регулируемом перекрестке

Вопрос №10533884 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.05.2016, 01:55
Вопрос заключается в следующем. Произошло ДТП с участием двух водителей на регулируемом перекресте. По месту нахождения, в связи со срочностью виновника ДТП отбыть на время, и, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения, была договоренность об расписки о возмещение ущерба по факту на СТО. Каковы правильные действия в этой ситуации для невиновного водителя в получение полного возмещение ущерба и как избежать лишение прав обеих сторон, если таковое будет предъявлено, службой ГАИ по камерам установленных на этом перекрестке? Можно ли в данной ситуации перейти в страховой случай, без протокола о покидании места ДТП? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

без протокола и фиксации ДТП, вы не сможете получить ни чего от страховой, получайте расписку и требуйте оплаты ремонта, в данном случае имея расписку вы можете обратиться в суд

13.05.2016, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Покинул место ДТП - лишение минимум на 1 год!

По камерам никто не будет вычислять было ДТП или нет!

В страховой не перейдешь, именно по данному ДТП, определенного числа.

Действия водителя должны были быть во время ДТП (Вызвать ГИБДД и т.д.), а сейчас остается лишь надеяться на добропорядочность виновника ДТП.

Удачи Вам

13.05.2016, 02:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обращаясь в суд, имея расписку, не будет лишение прав, в связи покинул место дтп, в ходе расследования суда?

13.05.2016, 02:25

нет ни кто вас не лишит

13.05.2016, 02:31

Нет. Не будет.

13.05.2016, 02:32

НЕ ЛИШАТ. Процедура лишения иная, чем гражданский иск о возмещении ущерба!

13.05.2016, 03:01