Ловушка интернет-магазина Дери Дешево - дорогие двери по низким ценам и проблемы с отказом от установки
Купилась на название интернет-магазина Дери Дешево. Оказалось, что двери дешевые, но дешево они не стоят. Когда это поняла, решила отказаться от установки, которая стоит 8250 руб. Менеджер сказала, что нельзя отказаться. Договор на 3-х листах мелким шрифтом. Не читала, но спрашивала у замерщица, нет ли подводных камней в нем, сказал, что нет. Оказывается, их там много. Если захочу расторгнуть с ними договор, придется платить 20% от стоимости заказа (2000 они уже получили в качестве предоплаты) плюс 1500 руб. за выезд замерщика, хотя замерщику за вызов платят 150 руб. Но это не все. На одном сайте написала жалобу на них, там все подробно описала. Но она у модератора. Текст длинный. На том сайте на них 30 жалоб.
Лучший ответ
гражданско-правовые и договорные отношения разрешает суд, подайте исковое заявление на данную организацию
В суд меня все отправляют. Даже, помню, прокурор отправлял туда же. А простая пенсионерка может туда пойти без правильно оформленного заявления? А юристы (даже т.н. бесплатные) требуют за заявление денюжку. Так что ответ для меня никакой.
вы уже подписали договор. если вас не устроит качество работы или срок, то будет повод для обращения в суд. замерщика спрашивать о подводных камнях в договоре бесполезно.