Возможно ли перечислить недоимку в пенсионный фонд с расчетного счета ООО, если я являюсь учредителем и генеральным директором, по Положению о безналичных расчетах в РФ, указывая КБК и н

• г. Калининград

Допускает ли Положение о безналичных расчетах в РФ перечисление с расчетного счета ООО, где я являюсь учредителем и генеральным директором, мою недоимку в пенсионный фонд как за ИП с указанием КБК и четко прописанным назначением платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно уплачивать налоги, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В силу п. 1 ст. 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено НК РФ.