Вопрос удержания з/пл. рыбообработчиков за предоставление койко-места в жилых домиках ООО - возможность и документальное оформление для работников

• г. Южно-Сахалинск

Может ли ООО удерживать из з/пл. рыбообработчиков за предоставление койко-места в жилых домиках? Как документально это оформить, чтобы было понятно работающим?

Ответы на вопрос (1):

удержания возможны - только с согласия работников, они должны написать заявление -согласие

работодатель должен издать приказ - что производить удержания итз заработка по заявлению-согласию работника за койко-место