Звонок от Ренесанс банка о непогашенном кредите - как защитить себя от мошенничества и доказать невиновность

• г. Махачкала

05.04.2016 мне позвонили с Ренесанс банка и потребовали выплатить кредит о котором я вообще не знал так как я не брал его! Но путём мошенничества был оформлен на моё имя кредит на сумму 62000 рублей! Хотя именно 05.04.2016 г. Я находился на службе и никак не мог оформить этот кредит! Помогите пожалуйста с этим разобраться и что мне делать в дальнейшем чтобы доказать свою невиновность и то что Я не брал никакой кредит в этом банке! И да кстати 05.04.2016 г нес службу в дневное время суток! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

если не брали кредит, то обратитесь в полицию по факту мошенничества

в противном случае - платить будете вы