Волхов, 13.05.2016, 05:11

Незаконное снятие и подделка подписей - что грозит сотруднице почты?

Вопрос №10534181 из г. Волхов
опубликован 13.05.2016, 05:11
Моя напарница работала со мной на почте, она выдовала пенсию бабушкам, и за 3-4 месяца где то она в тихоря снимала со счету чужого денег а общем около 200 000! Когда снимала, потделовала подписи! Щас её уже отстранили Что ей будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ее ждет наказание по ст.327 УК РФ.Подделка подписи по статье 327 УК РФ может повлечь следующее наказание:

-до 2 лет ограничения свободы;

-до 2 лет принудительных работ;

-до 6 месяцев ареста;

-до 2 лет лишения свободы.

13.05.2016, 05:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А за Хищение денег она понесёт накозание ?

13.05.2016, 05:16

Да за хищение тоже понесет уголовную ответственность, скорее всего если в следствии докажут факт хищения

13.05.2016, 05:18

Да,понесет наказание.,даже если деньги вернет.

13.05.2016, 05:19

Если докажут , то её точно посадят да ??

13.05.2016, 05:21

Смотрите мой ответ выше.Это могут быть принудительные работы.Решение вопроса на усмотрение суда.Будет учтено раскаяние,положительная характеристика,наличие малолетних детей ,возврат денег.

13.05.2016, 05:24

Ей всего 19 лет , она беремена но на раних сроках , раскаивалась , деньги отдала она только 40 000

13.05.2016, 05:30

В таком случае,суд может назначить отсрочку отбывания наказания.

13.05.2016, 05:33

Отсрочку дают , все ровно надо будет потом отбывать или отрабатывать. ?

13.05.2016, 05:37

Пусть адвоката нанимает.

13.05.2016, 05:39

Возможно,что нет.Зависит от времени отсрочки исполнения.

13.05.2016, 05:40