Скажите пожалуйста, мой сын инвалид второй группы (рабочая), он работает на фабрике, сколько должны с него удерживать ндфл?
Здравствуйте! НДФЛ составит 13% с суммы начисленного дохода,уменьшенного на 500 рублей(стандартный налоговый вычет)ст.218 НК РФ.
В расчетном листке вычет может не отражаться,проверьте сумму исчисленного налога в соответствии с формулой,которую я Вам указала.Подавал ли он заявление работодателю о предоставлении вычета?.
На Вас не распространяется,если у Вас нет несовершеннолетних детей.
Но у него вычитают полностью 13% налога, в расчётном листе нету ни чего по поводу уменьшенного налога.
А разве работодатель и бухгалтер не знают законов об уменьшении налога инвалидам,на работу его принимали через биржу труда,как инвалида.я его устраивала туда и ни каких заявлений я не писала,мне нужно сходить написать заявление?
Здравствуйте. Налоговые вычеты предоставляются строго по заявлению.
Закон знают,но предоставление вычета производится на основании заявления работника.Заявление он обязан написать лично,Вы не можете писать за него заявление.
Подскажите пожалуйста как написать это самое заявление.
Подскажите ещёпожалуйста,на меня не распростроняется стандартный вычет(я не инвалид)?
А ЕСЛИ У МОЕГО СЫНА ИНВАЛИДА ЕСТЬ РЕБЁНОК У НЕГО БУДЕТ ПРОСТО СТАНДАРТЫЙ ВЫЧЕТ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО ПОЛОГАЕТСЯ?
Стандартный налоговый вычет на ребёнка - 1400 рублей в месяц.
Ему должны предоставить вычет на себя-500 рублей и на ребенка-1400 рублей.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста в какой ситуации,по каким причинам работодатель может отказать и непринять от работника инвалида 2 группы заявление на стандартный вычет?
Нет таких причин для отказа в приеме заявления.
---Здравствуйте, для бесплатной консультации слишком много вопросов. переводите вопрос в статус ВИП и консультируйтесь. Всего хорошего.
Здравствуйте!подскажите все ли написано верно,применено вычетов по ндфл на себя 500 рублей,далее в графе удержано указано ндфл исчисленный 1.878
Предоставлен вычет только на работника,на ребенка вычет не предоставлен.
графе удержано указано ндфл исчисленный 1.878 что это такое? ребёнка нету,писал заявление только на себя по ндфл.
Это налог на доходы -13% от суммы начисленной зарплаты,уменьшенной на 500 рублей вычета.