Законность требования директора к учителям находиться в школе с 9.00 до 16.15 ежедневно и в каникулярное время

• г. Черепаново

Объясните, пожалуйста, законно ли требование директора к учителям находиться в стенах школы с 9.00 до 16. 15 ежедневно. А то, что в отдельные дни (подготовка и проведение воспитательных мероприятий) приходится задерживаться до 21.00 - это прихоть учителей и его это не волнует В каникулярное время те же требования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Ваш трудовой договор.В трудовом договоре обязательно должны отражаться : какое рабочее время применяется к данному работнику (полное, сокращенное, неполное), какой режим работы (сменность, начало и окончание и т.д.), выходные дни и другие вопросы ст.57 ТК РФ.