Проблемы с проживанием в малосемейке - как обратиться за благоустройством жилья?

• г. Амурск

Получила квартирув малосемейке два года назад по договору соц. найма... так имесла статус сироты.. сейчас мне 26 лет мать одиночка сыну 7 мес. Проживать в квартире не могу так как соседи пьющие и живут как свиньи... выше и нижи этажами насекомые клопы... они постоянно находяться и у меня кусают меня и ребенка... несколько лет не могу их вывести... лифта в доме нет... живу на 5 этаже... в подъезд страшно заходить кругом собаки... вонь очень грязно.. ремонт дом управления делать не хочет ссылаясь на соседей каторые не платят за коммунальные услуги... куда можно обратиться чтоб Обязать Министерство ЖКХ Хабаровского края предоставила мне благоустроеное жильё?

Ответы на вопрос (1):

куда можно обратиться чтоб Обязать Министерство ЖКХ Хабаровского края предоставила мне благоустроеное жильё?

Только через суд и очень сложно..надо будет доказывать каждую деталь, о которой вы пишите..

Скорее всего, в конечном итоге жилье не дадут, но клопов выведут представители из санэпидемстанции и в подъезде наведут порядок