Абакан, 13.05.2016, 05:53

Вопрос о приобретении квартиры и отношение к ней после расторжения брака

Вопрос №10534280 из г. Абакан
опубликован 13.05.2016, 05:53
Здравствуй! У меня 6 мая состоялось заседание, на котором мировой судья вынес решение о расторжении брака. Как сказали в законную силу вступает 7 июня но просто я собираюсь покупать на данный момент квартиру продали с моей мамой её дом в деревне и оформлять покупку на меня с использованием материнского капетала он будит к этой квартире какое нибудь отношение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, бывший супруг не имеет никакого права на маткапитал.

13.05.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Но в силу документ ещё не вступил о расторжении брака что мне делать в этой ситуации

Но в силу документ ещё не вступил как мне быть

13.05.2016, 06:01

Дождитесь, когда решение о расторжении брака вступит в законную силу и получите в Отделе ЗАГС Свидетельство о расторжении брака, тогда и оформляйте покупку жилья под средства материнского капитала

13.05.2016, 06:04

Подождите вступление решения суда в силу, либо придется брать у него отказ.

13.05.2016, 06:05