Родитель ребенка с диабетом задается вопросом о необходимости прохождения ПМПК для продления инвалидности - возможность отказа и альтернатива предоставления характеристики от школы

• г. Красноярск

Ребенок болен диабетом 6 лет, учится в общеобразовательной школе, ходит на физкультуру вместе со всеми

МСЭ в этом году отправили на пмпк для продления инвалидности мотивируя каким то законом для заполнения ИПР, причем заявление на ПМПК я должна писать от себя лично

я считаю нам это не нужно!

Могу ли я отказаться от прохождения ПМПК? и предоставить характеристику со школы, как мы делали это раньше

Какие мои законные действия при отказе прохождения ПМПК?

ПМПК дело добровольное и с согласия родителей

Устали бегать по врачам

нужно учиться (учителя тоже не довольны постоянными отпросами для прохождения анализов)

Хочется жить учится и работать

А нам вечно мотают нервы

Справка МСЭ нам нужна для выписки инсулина-жизнено-необходимое лекарство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения бесплатных лекарств вам нужно пройти комиссию. Поэтому пишите заявление и проходите. Главное здоровье вашего ребенка и его нормальная жизнедеятельность.