Родитель ребенка с диабетом задается вопросом о необходимости прохождения ПМПК для продления инвалидности - возможность отказа и альтернатива предоставления характеристики от школы

Ребенок болен диабетом 6 лет, учится в общеобразовательной школе, ходит на физкультуру вместе со всеми МСЭ в этом году отправили на пмпк для продления инвалидности мотивируя каким то законом для заполнения ИПР, причем заявление на ПМПК я должна писать от себя лично я считаю нам это не нужно! Могу ли я отказаться от прохождения ПМПК? и предоставить характеристику со школы, как мы делали это раньше Какие мои законные действия при отказе прохождения ПМПК? ПМПК дело добровольное и с согласия родителей Устали бегать по врачам нужно учиться (учителя тоже не довольны постоянными отпросами для прохождения анализов) Хочется жить учится и работать А нам вечно мотают нервы Справка МСЭ нам нужна для выписки инсулина-жизнено-необходимое лекарство.
Лучший ответ

Для получения бесплатных лекарств вам нужно пройти комиссию. Поэтому пишите заявление и проходите. Главное здоровье вашего ребенка и его нормальная жизнедеятельность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!