Какие причины суд сочтет уважительными для сокращения срока обдумывания и где можно взять форму заявления для сокращения времени?
Уважаемый Игорь! Уважительные причины могут самыми различными. Но если у вас есть действительно уважительная причина, лучше назвать ее. Ниже привожу структуру примерного ходатайства.
В ____________________ (районный) суд
г. __________________________________
Истец: ______________________________
Место жительства: ___________________
_____________________________________
Ответчик: ___________________________
Место жительства: ___________________
_____________________________________
ХОДАТАЙСТВО
о сокращении срока отложения дела.
В связи с ______________________________________________________
_____________________________________________________________________,
(указать уважительную причину и кратко фабулу(суть) дела)
а также в соответствии со статьей 35 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Сократить срок отложения дела No. _________, назначенного на "__"__________ ____ г. в ___ ч. ___ мин..
Приложение:
1. Копии (оригиналы ) документов, обосновывающие вашу уважительную причину.
Истец (ответчик)
подписал: _______________/__________________
"___"___________ ____ г.
Бакирова Евгения Валерьевна.