Балашов, 13.05.2016, 07:05

Что делать если шум в квартире.

Вопрос №10534543 из г. Балашов
опубликован 13.05.2016, 07:05
Что делать, если во время замера шума в квартире пекарня включается на малую мощность и роспотребнадзор не фиксирует превышение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роспотребнадзор обязан предупредить.,иначе замер будет оспорен .А вот ,как заставить включится на полную мощность? экспертам все равно ,проще от меня отделаться .чем с пекарней потом разбираться. вот в чем проблема и на независимых просто пенсии не хватает ,. да толком не знаю ,кто у нас не зависимый

13.05.2016, 07:51

А вариант приглашать на постоянные замеры? Не смогут же они каждый день занижать шум? В противном случае, только жалобу в прокуратуру. Пусть прокуратура "ловит" момент

13.05.2016, 09:23

Поймать момент! Договоритесь о замере так, чтобы пекарня не знала. Пригласите других экспертов, если есть подозрение, что Роспотребнадзор предупреждает их о проверке

13.05.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Роспотребнадзор обязан предупредить.,иначе замер будет оспорен .А вот ,как заставить включится на полную мощность? экспертам все равно ,проще от меня отделаться .чем с пекарней потом разбираться. вот в чем проблема и на независимых просто пенсии не хватает ,. да толком не знаю ,кто у нас не зависимый

13.05.2016, 07:51

А вариант приглашать на постоянные замеры? Не смогут же они каждый день занижать шум? В противном случае, только жалобу в прокуратуру. Пусть прокуратура "ловит" момент

13.05.2016, 09:23

А КТО ДЕЛАЕТ ПОСТОЯННЫЕ ЗАМЕРЫ ? И что означает - постоянные ? И как это организовать ?

13.05.2016, 11:29

Постоянных замеров как таковых не существует. Имеются ввиду периодические замеры, сделанные в разные периоды времени (день/ночь).

То есть по сути Вам нужно несколько раз пригласить "замерщика"

Их производят либо Роспотребнадзор, либо экспертные организации

13.05.2016, 12:14