Роль религиозных разногласий в разводе - Заинтересованность мужа в собраниях Адвентистов седьмого дня и отказ жены
Муж посещает собрания Адвентмстов седьмого дня. Меня и детей тоже хочет туда заинтересовать. Я не хочу. На сколько весома эта причина при разводе?
Доброго дня Татьяна!
ситуация у вас сложная, развод дело серьезное и проблем ваших не решит.
Лично я не вижу пока для этого оснований.И не рекомендовала бы пока этого делать ДО личной консультации с юристом.
Это несомненно ваше право и при наличии желания вы можете обратится с заявлением о разводе.однако развод повлечет юридические последствия решать которые вы возможно еще не готовы.
Дойдите до юриста которому доверяете получите полную информацию о своих правах и возможных осложнения и потом принимайте решение.
Для развода вообще не нужно никаких весомых причин. Нужно только Ваше желание.
Муж желает отобрать детей, купленную недвижимость, счет в банке от проданной недвижимости. Сама я всегда работала, всю жизнь пыталась сохранить семью, вразумить мужа, вредных привычек не имею. В последнее время муж меня шантажирует , что заберет детей. Каков мой процент выиграть суд и развод?Оставить детей и поделить иммущество? Есть недвижимость квартира на четырех членов семьи. Ещё есть комната, купленая мной во время брака на деньги с продажи квартиры моей мамы, которую я приватизировала на себя с согласия мамы.
Каков мой процент выиграть суд и развод?Оставить детей и поделить иммущество?
О шансах на выигрыш сможете узнать только на очной консультации с адвокатом, после изучения всех документов на совместно нажитое имущество.
А Ваш муж просто на Вас морально давит...если он что то говорит, это еще не значит, что все так и будет.
1. Отобрать детей он у Вас не может, если Вы не на наркоманка, не алкоголичка и не тунеядка.
2. Недвижимость, которая оформлена на четверых, так и останется собственностью всех четырех. Купленная Вами комната, на деньги от продажи квартиры, приватизированной на Вас, при правильной позиции в суде, будет признана только за Вами. У мужа на нее прав не будет....
Так что "шантажировать" скорее Вы его можете, а не он Вас.