С 1996 года я стою на очереди на улучшение жилищных условий в ДПЖП города (состав семьи – 1 чел).
Добрый день, Нина.
Приватизировать комнату Вы сможете только в том случае, если Вам изначально предоставлялась для проживания комната с одним "койко-местом", а не несколькими, хотя Вы и проживаете там одна.
И главное, как только Вы приватизируете комнату, Вы будете исключены из списков нуждающихся в жилых помещениях, т.к. норма постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 10 кв.м., а Ваша комната 15,2 кв.м.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна