Последствия операции в армии - служение с освобождением от строевой, изменение планов на будущее и неопределенность восстановления работоспособности ноги

Сыну в армии сделали операцию. По результатам гистологии меланома не подтвердилась. Он продолжил служить с освобождением от строевой и нарядов. Но самое главное - работоспособность пока не восстанавливается и никакое лечение не проводится - нога не сгибается в колене. Осталось служить 1,5 месяца. После армии сын хотел поступать в военное училище. Но сейчас он мед. комиссию не пройдёт. И врачи говорят что начнет нога сгибаться примерно через пол-года. Подскажите пожалуйста почему сына оставили служить? По окончании службы он вынужден менять свои планы по состоянию здоровья. А если работа ноги не восстановится и через полгода? Почему не провели обследование до операции? Полагается ли компенсация в данном случае? Как лучше поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Операция была 19.02.2016 года. Служит сын с 18.06.2015 года. Подскажите пожалуйста, куда обращаться для прохождения независимой военно-врачебной экспертизы? Можно обратиться после окончания срока службы? Большое спасибо за ответы!

Пусть напишет жалобу в военную прокуратуру. Без нее бесполезно что-либо советовать.

Можно ли обратиться в военную прокуратуру после окончания срока службы?

Обратиться можно туда как в срок службы так и после

Здравствуйте! Он может пройти независимую военно-врачебную экспертизу. Если заболевание (травма) получены в период службы, он имеет право на выплату страховки.

Когда была операция?

Здравствуйте! Пройти можете в МЦСМК-Москва,проезд завода Серп и Молот,д.5,ст.1а.Услуга платная.