Вопрос о возможности заключения вторичного договора купли-продажи и постановки машины на учет без предыдущих документов

Собираюсь покупать машину, владелец машины после покупки на учет её не ставил, на руках имеются только договор купли-продажи с прошлым владельцем. Могу ли я заключить вторичный договор купли продажи с нынешний продавцом (на учете она у него не стоит) и поставить машину на учет?

Лучший ответ

Нет, не можете.

Есть разъяснения гибдд, что можете

Здравствуйте!Не сможете без постановки на учет нынешним собственником оформить авто в ГИБДД.

Да можете конечно заключить