Конфликт с директором - правомерность увольнения главного бухгалтера из-за прогулов в 2016 году

• г. Красноярск

Работаю главным бухгалтером, конфликт с директором. В июле 2015 у меня был выговор по поводу работы, в январе 2016 было 4 прогула, объяснительная написана, но она не подкреплена документами. Сейчас директор хочет меня уволить, вынуждает по соглашению сторон или по 33. Имеет ли она на это право? Сколько времени должно пройти чтобы меня не могли уволить за эти прогулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

время для увольнения - в течение месяца со дня обнаружения проступка - у вас прошло - не могут уволить

сами тоже не увольняйтесь

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.