У меня есть друг 15 лет, может ли он со мной гулять после 10 ч вечера? Мне есть 18
нет, вы не его опекун и не его родитель.
А 16тилетних я могу сопровождать?
запрет на пребывание детей в ночное и вечернее время без сопровождения взрослых . следоватльно как взрослый вы сопровождать можете. но в любом случае поинтересуются кто вы подростку чтобы вопросов не возникало родители подростка в случае если их спросят должны говорить что вы дружите с детства и они не возражают а так формально вы не являетесь тем лицом как трактуют органы опеки т.е даже не родственник.