Жильцы обратились куда нужно, чтобы вернуть деньги, которые потратила инициативная группа без согласия
Инициативная группа жильцов нашего дома (муж и жена) год назад собрали деньги с жильцов нашего дома на определенные цели. Но так ничего не сделали, а деньги потратили на свое усмотрение. И,как сказали, ничего возвращать не собираются. Куда надо обратиться, чтобы жильцам они вернули деньги? Спасибо.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)
Обращались в полицию с коллективным заявлением.Отказали в возбуждении дела,ссылаясь на то,что это -не их дело,надо идти в суд.Что можно сделать в данной ситуации?
Обжалуйте этот отказ в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). Полиция просто не хочет этим заниматься.
Можете подать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд с иском.