Жильцы обратились куда нужно, чтобы вернуть деньги, которые потратила инициативная группа без согласия

Инициативная группа жильцов нашего дома (муж и жена) год назад собрали деньги с жильцов нашего дома на определенные цели. Но так ничего не сделали, а деньги потратили на свое усмотрение. И,как сказали, ничего возвращать не собираются. Куда надо обратиться, чтобы жильцам они вернули деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Подали коллективное заявление в полицию.Возбуждать дело о мошенничестве отказываются,ссылаясь на то,что с этим надо идти в суд,а не к ним.

Обращались в полицию с коллективным заявлением.Отказали в возбуждении дела,ссылаясь на то,что это -не их дело,надо идти в суд.Что можно сделать в данной ситуации?

Обжалуйте этот отказ в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). Полиция просто не хочет этим заниматься.

Можете подать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд с иском.