Что будет, если высшее образование скрывается при поступлении в среднее специальное учебное заведение?

• г. Барнаул

Мой знакомый имеет высшее образование и скрыв диплом о его получение поступает на базе 11 классов в среднее специальное учебное заведение на бесплатное обучение. Что ему будет если вскроется информация о полученном высшем образовании? И могут ли его обязать оплатить за тот период который он отучился.

Ответы на вопрос (1):

если имела место недобросовестность, могут заставить оплатить - ст. 1102 ГК