Правление СНТ Горьковское Болото требует от членов оплату установки датчиков контроля электропотребления - правомерно ли это решение и обязаны ли оплачивать установку датчика даже те, кто не имеет задолженност

• г. Москва

В СНТ Горьковское Болото правление заставляет членов снт оплачивать стоимость датчиков контроля потребления электричества, стоимостью 12000 руб. Датчик установлен от общей линии энергоснабжения к дому, где уже стоит электросчётчик. Скажите, правомерно ли решение правления и должен ли садовод не имеющий задолженностей оплачивать установку датчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должен решаться на общем собрании членом СНТ, т.к. это по сути целевой взнос. Правление не компетентно такие взносы самостоятельно устанавливать.