Возможно ли восстановление постоянной прописки после временной прописки по другому адресу?
Если человек прописан постоянно, а по другому адресу его прописывают временно. Имеет ли он право по окончанию временной прописки автоматически вернуть себе постоянную прописку по старому адресу?
Лучший ответ
Римма! У гражданина Российской Федерации, зарегистрированному по месту жительства постоянно на территории Российской Федерации, т.е. постоянная прописка - не утрачивается ни в момент оформления временной регистрации по другому адресу, ни в период срока действия временной регистрации, ни после окончания срока действия временной регистрации.
Она и не теряется. Никаких проблем не будет.