Куда обратиться, если ребенка отказали в поступлении в детский сад - ситуация мамы-одиночки зависимой от помощи семьи
Здравствуйте,вот сходила и взяла письменный отказ из гороно о том что у них нет мест в ДОУ,и при этом сказали что пришел приказ о том ,что они обязаны в следующем году распределить всех трехлетний детей в ДОУ(возможно это только слова)и еще меня спросили зачем я беру отказ письменный и зачитали мне пару пунктиков из закона о том что они не чего не нарушают,в общем надо идти сразу в прокуратуру?
Конечно, идите. Вы ничего не теряете. Прокуратура проведет проверку и даст заключение, было ли нарушение закона.
Садик государственный/муниципальный? Тогда идите в департамент образования местной администрации.
А после того как они дадут письменный отказ,куда обращаться?
В вышестоящий исполнительный орган или суд.
В прокуратуру- с заявлением о нарушении права ребёнка на дошкольное образование.
Подскажите пожалуйста,а как писать заявление?
Пишите заявление в произвольной форме,изложите ситуацию,приложите копию отказа в предоставлении места в ДОУ.