LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.05.2016, 10:04

Куда обратиться, если ребенка отказали в поступлении в детский сад - ситуация мамы-одиночки зависимой от помощи семьи

Вопрос №10535626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2016, 10:04
Скажите пожалуйста куда обращаться и кому написать если ребенка не взяли в ДОУ, я мать одиночка, на работу не выйти, живу на средства сестры, а у нее у самой трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,вот сходила и взяла письменный отказ из гороно о том что у них нет мест в ДОУ,и при этом сказали что пришел приказ о том ,что они обязаны в следующем году распределить всех трехлетний детей в ДОУ(возможно это только слова)и еще меня спросили зачем я беру отказ письменный и зачитали мне пару пунктиков из закона о том что они не чего не нарушают,в общем надо идти сразу в прокуратуру?

24.05.2016, 09:51

Конечно, идите. Вы ничего не теряете. Прокуратура проведет проверку и даст заключение, было ли нарушение закона.

24.05.2016, 11:33

Садик государственный/муниципальный? Тогда идите в департамент образования местной администрации.

13.05.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

А после того как они дадут письменный отказ,куда обращаться?

13.05.2016, 15:00

В вышестоящий исполнительный орган или суд.

13.05.2016, 15:03

В прокуратуру- с заявлением о нарушении права ребёнка на дошкольное образование.

13.05.2016, 15:03

Здравствуйте,вот сходила и взяла письменный отказ из гороно о том что у них нет мест в ДОУ,и при этом сказали что пришел приказ о том ,что они обязаны в следующем году распределить всех трехлетний детей в ДОУ(возможно это только слова)и еще меня спросили зачем я беру отказ письменный и зачитали мне пару пунктиков из закона о том что они не чего не нарушают,в общем надо идти сразу в прокуратуру?

24.05.2016, 09:51

Конечно, идите. Вы ничего не теряете. Прокуратура проведет проверку и даст заключение, было ли нарушение закона.

24.05.2016, 11:33

Подскажите пожалуйста,а как писать заявление?

25.05.2016, 06:54

Пишите заявление в произвольной форме,изложите ситуацию,приложите копию отказа в предоставлении места в ДОУ.

25.05.2016, 07:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034