В феврале в городе принят закон о закрытии пивных баров, расположенных со стороны двора - что означает это понятие и как оно определяется по закону?
У нас в городе приняли в феврале закон о закрытие пивных баров со стороны двора. Что такое понятие двор по закону? Есть ли такое слово двор? Если данное заведение находиться сзади данного дома и выходит на площадку Другово двора.
А если заведение находиться также в жилом доме только выходит на проезжую часть ...значит это тоже двор? Т.к сначала газон около дома потом дорога ?
Попробовать доказать можно, что это тоже двор. Вопрос требует дополнительной проработки.
Двор (от. слав. -dvor в значениях «дом», «изба», «семья вместе со своим домом») — пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям.