Иркутск, 13.05.2016, 10:01

Жилье для инвалидов в Иркутске.

Вопрос №10535865 из г. Иркутск
опубликован 13.05.2016, 10:01
Какова норма жилья в иркутске в 2016 г и какова эта норма для инвалида 2-й группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учетная норма жилья в г.Иркутске - 15,0кв.м. (Решение Думы г.Иркутска "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г.Иркутске" от 05.07.2005г). Это касается и инвалидов.

13.05.2016, 10:10

Если инвалид 2-й группы подходит под действие постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 Об утверждении перечня тяжелых форм хронич. заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире и имеет 1/2 долю в 1-комнатной квартире общей площадью 30,9 кв.м, т.е. 15,45 кв.м, имеет ли право на получение отдельного жилья по договору социального найма в Иркутске?

13.05.2016, 11:24

Здравствуйте

Судя по доле, которой владеете на праве собственности - в жилье Вы не нуждаетесь. Но учитывая Ваше заболевание (Вы правда не пишите какое)

Обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации, вставайте в очередь, на основании постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 (предоставьте все подтверждающие документы)

Вам в течение месяца дадут ответ.

13.05.2016, 12:57

Если инвалид 2-й группы подходит под действие постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 Об утверждении перечня тяжелых форм хронич. заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире и имеет 1/2 долю в 1-комнатной квартире общей площадью 30,9 кв.м, т.е. 15,45 кв.м, имеет ли право на получение отдельного жилья по договору социального найма в Иркутске?

13.05.2016, 11:33

Здравствуйте

Судя по доле, которой владеете на праве собственности - в жилье Вы не нуждаетесь. Но учитывая Ваше заболевание (Вы правда не пишите какое)

Обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации, вставайте в очередь, на основании постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 (предоставьте все подтверждающие документы)

Вам в течение месяца дадут ответ.

13.05.2016, 12:57

Если инвалид 2-й группы подходит под действие постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 Об утверждении перечня тяжелых форм хронич. заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире и имеет 1/2 долю в 1-комнатной квартире общей площадью 30,9 кв.м, т.е. 15,45 кв.м, имеет ли право на получение отдельного жилья по договору социального найма в Иркутске?

13.05.2016, 11:49

Здравствуйте

Судя по доле, которой владеете на праве собственности - в жилье Вы не нуждаетесь. Но учитывая Ваше заболевание (Вы правда не пишите какое)

Обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации, вставайте в очередь, на основании постановления Правительства РФ от 16.06.2006г. № 378 п.3 (предоставьте все подтверждающие документы)

Вам в течение месяца дадут ответ.

13.05.2016, 12:57