В каком случае платятся алименты по истечению 18 лет.
в случае, если ребенок - нетрудоспособный, инвалидность имеет и т.д.- ст. 85 СК
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Добрый день. Если, например, ребенок - инвалид
По потере кормильца пенсия
только в случае нетрудоспособности (инвалидности) ребенка