Как получить инвалидность для бабушки, которой исполняется 80 лет и которая имеет диабет и артроз коленных суставов, проживающей в Тюмени?

Бабушке исполняется 80 лет. Инвалидности нет. Имеет диабет лет 15-20, так же присутствует артроз коленных суставов, ходит с палочкой. Каким образом можно получить ей инвалидность. Проживает в Тюмени.
Лучший ответ

Вера, надо обратиться к своему участковому и попросить направление на МСЭ. Только эксперты решают. Но, имейте ввиду, что с 1 января 2016 года сильно изменились требования к назначению инвалидности. Не инсулинозависимый диабет не является показанием к назначению инвалидности.

Спасибо большое! А подскажите еще ...
А могут ли ей отказать? И имеет ли смысл в таком возрасте делать инвалидность?

Могут и отказать. Тут только врачи могут однозначно сказать.

Могут отказать. Вы вправе отказ обжаловать в суде.