Исполнительный лист о долге за квартиру - почему мужу повесили всю сумму долга, если в квартире прописано 6 человек? Как осуществить разделение долга между ними и куда обратиться?
Моему мужу пришел исполнительный лист о долге за квартиру в 300 тыщ. Почему на него повесили полностью долг если прописаны там 6 человек. Как теперь поделить этот долг на всех? Куда идти.
Лучший ответ
Только после оплаты долга в 300 тысяч должник будет иметь право взыскания долга с остальных жильцов в судебном порядке.
Благодрю
Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Если Ваш муж не согласен с решением - необходимо предпринять действия по его отмене/обжалованию. Возможно, потребуется восстанавливать срок.