Ульяновск, 13.05.2016, 10:49

Срок рассмотрения дела по статье 12.26 вопросительный - сколько по закону?

Вопрос №10536352 из г. Ульяновск
опубликован 13.05.2016, 10:49
По ст 12.26 срок рассмотрения дела подскажите сколько по закону? Отказался от мед. освидетельствования 16.01.2016 пришла повестка в суд 26.06.2016 прошло 4 мес а на впемя суда вообще 5 мес получается!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста я проживаю в Димитровграде а суд назначили в Нижнем Новгороде если нет возможности туда ехать и вообще считаю что суд не по праву я здал все анализы а меня вызывают!!! Как ьыть?

13.05.2016, 11:01

Направьте в суд письменное ходатайство о направлении административного дела в отношении Вам для рассмотрения мировому судье по месту Вашего жительства и доказывайте свою невиновность.

13.05.2016, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! По закону - 12 месяцев по данной статье

13.05.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А разве не в течении 2 месяцев? Лишаться не охота

13.05.2016, 10:52

Нет, к большому сожалению - ст. 4.5 КоАП делает исключения для дел по ст. 12.8, 12.26

13.05.2016, 10:54

Скажите пожалуйста я проживаю в Димитровграде а суд назначили в Нижнем Новгороде если нет возможности туда ехать и вообще считаю что суд не по праву я здал все анализы а меня вызывают!!! Как ьыть?

13.05.2016, 11:01

Направьте в суд письменное ходатайство о направлении административного дела в отношении Вам для рассмотрения мировому судье по месту Вашего жительства и доказывайте свою невиновность.

13.05.2016, 11:34