Проблемы с возможностью взять два отпуска по 14 дней в компании - что делать?
Работаю в компании с 2012 года. В этом году решила пойти в отпуск и узнаю что его разделили. Но не по 14 дней как обычно, а первый отпуск на 14 дней, и остальные 14 дней по 7 дней отпуска. Говорю, что мне нужен второй полноценный отпуск на 14 дней. На что мне отвечают что дни отпуска у меня ещё не накопились и придётся идти по 7 дней. Как мне решить данную ситуацию, если мне нужны два отпуска по 14 дней?
Здравствуйте. Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.