Вопрос об оформлении опекунства - Могу ли я оформить на себя опекунство над внуком, воспитывающемся со мной с раннего детства, в условиях разведенных родителей?
У меня такая ситуация. Воспитываю внука с 4 месяцев, сейчас ему уже три года. Мать с отцом ребенка разведены. Мать помогает материально, отец хочу помогаю хочу нет, при этом у него другая семья и ребенок. Могу ли я оформить на себя опекунство? По решению суда об определении места жительства ребенка ребенок проживать должен до семи лет по прописке матери.
А если я не работаю стою в цзн, работает муж и у нас еще двое своих детей помимо внука. есть гарантии получить опекунство и при этом когда подам заявление на лишение родительских прав не заберут внука пока идет судопроизводство?
Это органы опеки решают. Возможно дадут разрешение.
по данному вопросу - обратитесь в органы опеки, они все будут решать (как лучше ребенку)
Пока родители не лишены род. прав. опекунство никто не оформит.