Если мой друг госслужащий России он не может женится на Украинке?

Лучший ответ

можете, Наташа.

Спасибо за помощь!я гражданка Украины он фсб, говорят, что нужно только мне паспорт России чтоб стать его женой,

Наташа

Для регистрации брака этого не нужно, если только на работе ему такое требование выдвинули (стоит обратиться к вышестоящему руководству тогда).

Неправильно говорят. Можете смело подавать заявление о заключении брака