Пенсионеру снимают 50 процентов пенсии из-за задолженности по квартире - возможности списания долга и пени

Был долг за квартиру 90000. Наложили арест на зп карту. Вся сумма выплачена, а в листочке она есть и на нее идут пени. Документы, что все выплачено через бухгалтерию работы предоставляются. Теперь у пенсионера снимают 50 процентов пенсии. Имеют ли права снимать 50 процентов пенсии? И как списать долг и пени?
Лучший ответ

Обратитесь к судебным приставам с документами, подтверждающими погашение долга.

Спасибо за помощь! Мы обращались к приставам и относили документы подтверждающие, долг не списан.