Нужно ли оповестить пенсионный фонд о переводе на заочное отделение обучения?

Меня интересует вопрос, я получаю пенсию по потере кормильца, и учусь на очном отделении, сейчас я хочу перевестись на заочку, у меня пропадет пенсия, нужно ли мне идти в пенсионный фонд и оповестить их о моем переводе, или же они сами проверяют каждый год на каком отделении я учусь?

Лучший ответ

Нужно сообщить в ПФР.

да, вам нужно их обязательно оповестить, так как начисление будет продолжаться, и с вас потом его будут удерживать