Как обменять паспорт при разводе - возможно ли предоставить справку из ЗАГСа вместо свидетельства о браке?
Помогите, пожалуйста решить следующий вопрос, мы разводится с мужем, соответственно свидетельство о браке находится у мирового судьи, да дело в том, что мужу встала необходимость обменять паспорт по достижении 45 лет. Как быть? Ведь для обмена паспорта требуют оригинал свидетельства о браке? Может, возможно вместо свидетельства о браке предоставить справку из ЗАГСа для получения нового паспорта? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете право запросить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе