Как получить материнский капитал после получения паспорта РФ, если рожу второго ребенка в ноябре 2016 года, имея ВНЖ?

В ноябре 2016 я рожу второго ребёнка, а паспорт РФ получу в декабре (сейчас у меня внж). У первого ребёнка и у мужа есть гражданство РФ. Имею ли я право после получения паспорта обратиться за получение мат. капитала?

Лучший ответ

Нет, на момент рождения второго ребенка мать и дети должны иметь российское гражданство.