Как получить гражданство России, если проживаю в Казахстане и планирую переезд в Крым?

• г. Кокшетау

Я проживаю в Казахстане, на планирую переезжать в Россию, в Крым. Мой отец - россиянин, и проживает на территории России. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится по вопросам получения гражданства? На территории России или Казахстана? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В УФМС на территории России. Из Казахстана нужно выписаться на ПМЖ в Россию и взять лист убытия

Либо в посольство России в Казахстане, либо на территории России в ФМС (с 1 июня - МВД), но после получения вида на жительства. Если будет оформлен выезд на ПМЖ, то получить гражданство в России будет проще.