Хабаровск, 13.05.2016, 13:48

Проблемы с доставкой и возвратом денег при онлайн-оплате мебели от компании Вологды - что делать?

Вопрос №10538173 из г. Хабаровск
опубликован 13.05.2016, 13:48
Я оплатила мебель в мебельной компании Вологды через интернет. Я живу в Хабаровске. Мне мебель не доставили, что то с транспортной компанией не срослось. Мне обещали вернуть деньги. Не вернули. Теперь не могу с ними связаться, не по телефону и на письма не отвечают. Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию по месту совершения платежа- ст140 УПК РФ- Хабаровск

13.05.2016, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Напишите заявление в полицию.

13.05.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный в какую полицию.я в другом городе

Для возврата денег необходимо предъявить им письменную претензию согласно норм ГК, какие документы есть на заказ?

13.05.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Можете обратиться по месту жительства

13.05.2016, 14:05

Здравствуйте. По месту нахождения мебельной компании.

13.05.2016, 14:06

Во-первых необходимо в банке который выдал карту написать заявление на спорную операцию, есть вероятность, что банк по вашему заявлению, если на счете у них есть деньги вернет их вам, а во-вторых необходимо узнать, что с самой фирмой, может быть ликвидация, банкротство и т.п если есть ИНН то я смогу посмотреть, помимо выше описанного моими коллегами еще посоветовал бы расторгнуть сделку купли-продажи через суд.(при условии, что фирма живая)

13.05.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен ИНН проверяла дооплвты,действующее предприятие.у меня есть только один документ с интернета об оплате.Оплата через систему,а не банк.Они приняли мое заявление о возврате денег и сами признают,что заказ не выполнили в переписке со мной,но денег не вернули.

В полицию Вологды обращаться?

13.05.2016, 14:05

Документы об оплате

В интернете

13.05.2016, 14:06

Сделайте скрин экрана либо выписку по интернет-кошельку

13.05.2016, 14:07

У юристов разные советы и непонятно что и как делать

13.05.2016, 14:14

по месту совершения преступления, куда делали платеж.

13.05.2016, 14:16

Можете обращаться как в суд о взыскании денег, так и в полицию.

13.05.2016, 14:17